Представители Кризисных медиа-центров обмениваются опытом

Представители Кризисных медиа-центров обмениваются опытом

17 июня в Кризисном медиа-центре «Северский Донец» начался двухдневный семинар с коллегами из Украинского кризисного медиа-центра (г.Киев). В ходе встречи журналисты, координаторы центров и кураторы ряда направлений обменяются опытом. Также гости представят проект «Культурная дипломатия в Луганской области». Эта рабочая встреча положит начало официальному сотрудничеству УКМЦ и КМЦ «Северский Донец».

Об этом сообщили в пресс-службе кризисного медиа-центра "Северский Донец".

В составе делегации:

* Елена Сыпченко, руководитель пресс-центра УКМЦ, журналист, редактор.
* Оксана Митницкая, координатор проекта по коммуникации реформ, журналист, экономист.

* Антон Круть, куратор направления «Восток» УКМЦ.

* Леонид Марущак, куратор творческого напрямку УКМЦ.

В ходе семинара будут обсуждаться различные темы, касающиеся работы медиа-центров. В том числе: особенности освещения, подготовки и модерирования пресс-конференций, брифингов и круглых столов; оперативное распространение информации в современных условиях; взаимодействие с органами государственной власти и общественными активистами.

На второй день семинара запланировано подписание Меморандума о сотрудничестве и взаимопонимании между Украинским кризисным медиа-центром и кризисным медиа-центром «Северский Донец», а также участие в открытии выставки работ Ивано-Франковской художницы Лилии Тептяевои «Бумага цветная».

Двухдневный семинар проходит в рамках проекта "Кризисный медиа-центр "Северский Донец". Шаг 1" при финансовой поддержке Международного фонда "Відродження".

Джерело: guru.ua

Категорії: Новини Києва Новости Луганска Новости Ивано-Франковска

18.06.2015 09:37