Все о новом главе патрульной полиции столицы

Голубоглазый Александр Фацевич покорил киевлянок

В столице подходит к логичному завершению реформа МВД: уже с 4 июля на улицах Киева появятся новые патрули. А в выходные столица получила начальника новой патрульной службы — Александра Фацевича. Фото 28-летнего голубоглазого руководителя патрульной полиции поразили народ и взорвали соцсети: девушки из всей Украины сравнивают его с голливудской звездой, обещают, что начнут намеренно нарушать правила дорожного движения, только чтобы их задержал Фацевич, и надеются, что работать он будет так же хорошо, как и выглядит. Это "заболевание" прекрасного пола даже получило свой термин: "вирус Фацевича": ему подвержены, согласно описаниям, все девушки, увидевшие его фото.

10392390_10206626511564555_5166153586113895758_n

ОФИЦИАЛЬНО. По словам министра МВД Украины Арсена Авакова, Фацевич в прошлом — профессиональный военный. Он окончил Одесский институт сухопутных войск и больше девяти лет служил в ВСУ в десанте. Когда окончился военный контракт, он преподавал в Волынском лицее с усиленной военно-физической подготовкой и обучал бойцов самообороны Волыни. Как оказалось, Александр женат и воспитывает 5-летнюю дочь (возможно, этот факт поможет девушкам выработать иммунитет против "вируса Фацевича"). "Когда мы в МВД начали создавать добровольческие батальоны по всей стране, Александр без размышлений согласился возглавить роту патрульной службы спецназначения "Свитязь" УМВД Украины в Волынской области, которую создали в июне 2014 года", — вспоминает Арсен Аваков. Александр, по его словам, — один из самых авторитетных боевых офицеров — комбатов МВД. Жесткость и забота о бойцах, человечность и требовательность, энергия и надежность — это все проявилось в нем в самых сложных ситуациях, в частности — в боях под Иловайском, говорят его коллеги. "Это вэдэвэшник, который видит себя на войне. Я знаю, что он очень хотел остаться в волынской милиции, но вышло иначе. Саша — из семьи военных и, насколько знаю, родился в России. Некоторые говорят, что он был против Майдана, но это не так. Он просто был аполитичным человеком", — рассказал нам один из его знакомых. Теперь Александру придется управлять работой новой патрульной службой Киева — это 2000 человек, из которых 30% — девушки.

ЖЕНЩИНЫ В ВОСТОРГЕ. Появление фото нового командира взорвало интернет. Украинские девушки наперебой обсуждают нового начальника. "Вау! Он, как шериф из кино. Жаль только, что женатый, а то бы я сама разбила бы витрину в магазине, чтобы он меня допросил", — пишет Ольга Гладчук. "У меня вся женская половина ленты заразилась "вирусом Фацевича". Красавчик!" — шутит киевлянка Ольга Зинченко. А Инна Негодюк вангует: "В Киеве может резко ухудшиться криминогенная обстановка: женщины могут пойти на все, чтобы их задержал и лично допросил главный полицейский Киева". Многие девушки требуют больше фотографий нового начальника столичной полиции, а мужчины рисуют фотожабы, сравнивая полицейских России с улыбающимся Фацевичем. Впрочем, есть и недовольные: они пишут, что Александр хороший и геройский парень, но почему шефа новой патрульной службы назначили свыше, а не выбирали по конкурсу?

_04_02

Сравнение. В фотожабах сравнили нашего полицейского с российскими



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Одессы Новости Свитязи

15.06.2015 09:00