Новую патрульную полицию Киева возглавил боевой офицер

Новую патрульную полицию Киева возглавил боевой офицер

Аваков назначил главу новой патрульной полиции столицы

Министр внутренних дел Арсен Аваков в четверг подписал приказ о назначении на должность главы новой патрульной полиции Киева боевого офицера, участника АТО Александра Фацевича, об этом министр написал на своей странице в Фейсбук.

"Глава новой патрульной полиции Киева. Подписал сегодня приказ о назначении на эту важнейшую должность боевого офицера – А.Фацевича", – написал А.Аваков в четверг вечером.

А.Фацевич родился в 1987 году. В прошлом профессиональный военный. Окончил Одесский институт сухопутных войск – более 9 лет служил в ВСУ в десанте. По окончании военного контракта, преподавал в Волынском лицее с усиленной военно-физической подготовкой. Обучал бойцов Самообороны Волыни.

"Когда мы в МВД начали создавать добровольческие батальоны по всей стране, Александр – без размышлений согласился возглавить роту патрульной службы специального назначения "Свитязь" УМВД Украины в Волынской области, созданную в июне 2014 года", – сообщил А.Аваков.

12 августа 2014 года бойцы "Свитязя" приняли присягу на верность народу Украины. 14 августа 2014 года спецподразделение "Свитязь" было направлено в зону АТО.

Согласно информации министра МВД, рота "Свитязь" принимала участие в боях под Илловайском. В декабре 2014 бойцы "Свитязя" под командованием А.Фацевича были направлены под Углегорск. 30 января 2015 во время наступления боевиков на Дебальцево, бойцы спецподразделения оказались в окружении. Три дня "Свитязь" держал оборону, после чего с боем вырвался из окружения, выведя с собой бойцов ВСУ – без потерь, вынося раненых и оружие.

Капитану А.Фацевичу было присвоено специальное звание майор, А.Аваков вручил ему наградной именной пистолет.

За мужество и героизм, проявленные в ходе антитеррористической операции в январе 2015 года в ходе обороны города Углегорск майор милиции А.Фацевич указом президента Украины награжден Орденом "За мужество" 3 степени.

Как сообщалось, А.Аваков заявлял, что новая Патрульная полиция начнет работать в Киеве 4 июля и в ее составе кроме пеших и автомобильных патрулей также будут конный и речной патрули.

© 2012 ЧАО "Сегодня Мультимедиа"


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Одессы Новости Свитязи Новости Дебальцево

12.06.2015 10:10