На украинских АЭС не работают три энергоблока

На украинских АЭС не работают три энергоблока

Отключенный второй блок ЗАЭС вернулся в эксплуатацию

Сегодня утром энергоблок №2 Запорожской АЭС подключили к энергосети. Накануне этот энергоблок был отключен от сети в связи с ложным срабатыванием автоматической защиты.

"Замечаний к работе основного оборудования действующих энергоблоков нет", – отмечает пресс-служба НАЭК "Энергоатом".

В целом по состоянию на 12 июня на атомных станциях Украины находятся в работе 12 из 15 энергоблоков. Отключены:

Диспетчерские графики генерации составляют: для ЗАЭС - 3,85 ГВт, РАЭС - 1.755 ГВт, ЮУАЭС – 1, 4 ГВт, ХАЭС – 1,97 ГВт. За прошедшие сутки, 11 июня, станциям произведено 217,92 ГВт-ч электроэнергии.

"Радиационное, противопожарное и экологическое состояние на промышленных площадках АЭС – в пределах нормы", – отмечают в "Энергоатоме".



Источник: Сегодня

Категории: Новости Запорожья

12.06.2015 10:03