На рынке масса поставщиков и других, более крупных сетей
Пожар на нефтебазе "БРСМ" в Васильковском районе Киевской области не приведет к дефициту с бензином и дизтопливом не только в Украине, но даже в Киевской области, уверены эксперты топливного рынка.
"Заправок "БРСМ" в Украине — 143 из 6500, это менее 2% рынка, — разъяснил нам замдиректора НТЦ "Психея" Геннадий Рябцев. — Большинство из них расположены в Киевской области вдоль основных автотрасс. Поэтому потребители без топлива не останутся. Но я не исключаю, что возможны кратковременные перебои с ним на заправках самой сети".
С ним согласен и директор консалтинговой группы "А-95" Сергей Куюн: "На рынке масса поставщиков и других, более крупных сетей, поэтому говорить о каком-то дефиците бензина из-за пожара на одной нефтебазе не приходится".
Напомним, пожар на нефтебазе в селе Крячки вспыхнул вчера вечером. Сегодня утром при тушении пылающей нефтебазы прогремел взрыв. По предварительным данным, в результате ЧП погиб один человек, еще 14 пострадали.
© 2012 ЧАО "Сегодня Мультимедиа"
Источник: Сегодня
Категории: Новости Киева Новости Василькова
09.06.2015 18:07