В Днепропетровске мобилизованный порезал медсестру

В Днепропетровске мобилизованный порезал медсестру

Сейчас жизни девушки ничего не угрожает

30-летнюю медсестру Лилию в областную больницу Днепропетровска привезли с ножевым ранением груди и шеи. За ее жизнь хирурги боролись несколько часов. Пришлось зашить легкое.

 "Мы волновались, чтобы она выжила. Своевременно оказана ей помощь. Врачи прооперировали, продренировали. И сегодня девочке уже ничего не угрожает", – сказал Сергей Рыженко, главный врач областной больницы им. Д. Мечникова.

Сейчас Лилия – в обычной палате. Но говорить не может – мешает зонд. Коллеги-медики рассказывают: в феврале из-за военных действий девушка уехала из родной Донецкой области. Пошла служить по контракту медсестрой в 93-ю бригаду. В ночь на воскресенье как раз дежурила в медсанчасти. После полуночи зашел боец, которого только мобилизовали. Зачем – спросить не успела – мужчина набросился на нее с ножом.

 "Был через два часа задержан на территории военного городка. Находился в состоянии алкогольного опьянения. И еще в каком-то наркотическом состоянии, потому что пытался консервной банкой порезать себе вены. И пытался перекусить руку", – рассказал Сергей Коцюба, военный прокурор Днепропетровского гарнизона.

В прокуратуре установили – мужчину призвали три месяца назад. Несмотря на то, что он  провел за решеткой 10 лет – трижды отбывал срок за кражи.

"Мы столкнулись с результатом некачественной мобилизации. Мы сейчас вынуждены отрабатывать количество, мы вынуждены это делать, потому что у нас невыполнение плана по всем волнам мобилизации, поэтому сейчас мы имеем то, что имеем", – отметила Юлия Сегеда, волонтер.

В военной прокуратуре злоумышленнику с ножом вменяют покушение на убийство. Привлечь к ответственности обещают и комиссара, который отправил в воинскую часть вора-рецидивиста.

Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы "События" на канале "Украина".




Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Днепропетровска

09.06.2015 00:06