Днепропетровского бойца, который потерял память, отправили на лечение за границу

Днепропетровского бойца, который потерял память, отправили на лечение за границу

На сегодня за рубежом прошли курс лечения 130 военных

На днях из Днепропетровска в Литву на реабилитацию отправили военнослужащего, который в результате травмы частично потерял память.

Как рассказали в пресс-службе облгосадминистрации, 3 июня из Днепропетровска в реабилитационный центр Друскининкай отправили трое бойцов.  "Они в основном уже прошли лечение и сейчас нуждаются в реабилитации", – рассказали в пресс-службе.

Один из военных, которому предстоит лечение в Литве, в результате сотрясения мозга частично потерял память. "Лечился в Черкасском военном госпитале, затем по месту жительства в Кривом Роге. Сейчас необходимо восстановление нервной системы, памяти, ведь было сотрясение мозга ", – рассказал боец. Военный получил травму под Авдеевкой.

Всего более 130 днепропетровских военных прошли курс реабилитации и лечения в Эстонии, Латвии, Литвы, Польши и Германии. Сегодня, 4 июня, из Литвы после реабилитации вернутся пять военных.
    
Напомним, вчера в Днепропетровске приняли десятки раненных в зоне боевых действий бойцов.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Черкасс Новости Днепропетровска Новости Авдеевки

04.06.2015 13:26