В Одессе сгорел аварийный дом, жильцы предполагают поджог из-за новой стройки

В Одессе сгорел аварийный дом, жильцы предполагают поджог из-за новой стройки

Людей расселили по родственникам и выдели временное жилье

В воскресенье ночью в Одессе неизвестный поджег крышу частично отселенного трехэтажного дома на улице Жуковского, 13.

Как сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Одесской области, вызов поступил в 2:47 ночи, а через пять минут уже прибыли пожарно-спасательные подразделения Приморского районного отделения ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.

Справиться с огнем удалось лишь в семь утра. Общая площадь пожара составила 100 квадратных метров. Пожар обошелся без жертв.

По мнению жителей аварийного дома, оставшихся без жилья, дом подожгли с целью освободить место для дальнейшего строительства.

По словам вице-мэра Анатолия Орловского, дом будет восстановлен и люди, оставшиеся на улице, вернутся домой после ремонта."Уже работает комиссия по вопросу капитального ремонта здания. В течение ремонтных работ часть людей будет жить у родственников, а остальным будет предоставлено временное жилье", – рассказал Анатолий Орловский.

Напомним, на трассе Измаил-Одесса загорелся автомобиль.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы Новости Приморска

02.06.2015 14:57