
В АП рассказали, где сейчас идут наиболее ожесточенные бои
На сегодняшний день наиболее сложная обстановка сохраняется на Донецком направлении. Об этом сегодня сообщил спикер Администрации президента по вопросам военной операции, полковник Андрей Лысенко.
"Возобновились боевые действия в районе аэропорта: противник ведет плотный огонь из 120-мм минометов и 122-мм орудий. Также неспокойно в Марьинке и прилегающих территориях, в частности наши позиции в поселке Березовое Марьинского района в течение получаса обстреливались из реактивных установок "Град", – рассказал Лысенко.
В то же время, по его словам, боевики ведут огонь не только по военным: вчера утром из 120-мм минометов был обстрелян пос. Гранитное. А в окрестностях Горловки вчера вечером произошла перестрелка из стрелкового оружия, а из гранатометов – вблизи поселка Кирово.
Напомним, за минувшие сутки один военный погиб, еще 6 получили ранения.
Источник: Сегодня
Категории: Новости Донецка Новости Горловки
29.05.2015 13:58