В Днепропетровске сразу втрое подняли тарифы на воду

В Днепропетровске сразу втрое подняли тарифы на воду

Люди не собираются платить по новым расценкам

Жильцам семи тысяч квартир в Днепропетровске  тарифы подняли сразу втрое. Теперь за кубометр  люди будут платить 24 гривны. При том, что во всем городе – даже после майского повышения – платят немногим более восьми.

Ольга Никифоровна экономит каждую каплю воды. Счетчик и новая сантехника уменьшили расход вполовину. Но, как ни крути – каждый месяц уходит около шести кубометров.

"Вот вода на три дня. Три дня я в этой водичке мою. Через три дня я смываю ее туалет", – говорит Ольга Никифоровна.

150 гривен женщине ежемесячно придется отдавать только за холодную воду – с 1 мая. В одном из районов Днепропетровска тарифы подняли более чем в три раза: с восьми до 24-х гривен за кубометр.


Но и до повышения потребители платили весьма неохотно. Теперь же – когда стоимость подняли втрое, задолженность, которая уже составляет почти миллион гривен, будет расти.

Жильцы, в свою очередь, заявили – платить будут, но по прежним расценкам.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Днепропетровска

27.05.2015 23:44