Мариупольца в багажнике пытались вывезти на неподконтрольную Украине территорию

Мариупольца в багажнике пытались вывезти на неподконтрольную Украине территорию
Вчера жители одного из населенных пунктов Новоазовского района Донецкой области сообщили пограничникам отдельной боевой пограничной комендатуры о похищении жителя Мариуполя.

Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Жители села рассказали, что гражданин Украины подъехал на автомобиле «ВАЗ» к водоему, на берегу которой рыбачил мариуполец, и с двумя своими соратниками затолкали последнего в багажник и увезли в неизвестном направлении. Об инциденте немедленно были оповещены все контрольные пункты, блокпосты и подразделения милиции.

В результате совместной операции, проведенной пограничники во взаимодействии с сотрудниками МВД, в контрольном пункте «Кальчик» на линии разграничения, был обнаружен указанный автомобиль и похитители, которые пытались скрыться на подконтрольной боевикам территории.

Во время выяснения обстоятельств установлено, что накануне гражданин, которого похитили, подавал заявление относительно вышеупомянутых лиц об их причастности к сепаратистской деятельности.

Кроме того, стало известно, что один из задержанных находится в розыске по подозрению в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 115 УК («Умышленное убийство»). Данного гражданина передано сотрудникам Мариупольского ГУ УМВД в Донецкой области.

Двое других лиц переданы в Волновахского РО УМВД в Донецкой области для проведения дальнейших процессуальных действий, в связи с выявлением признаков уголовного преступления, предусмотренного ст. 146 УК («Незаконное лишение свободы или похищение человека»).

Источник: ilich.in.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Волновахи

27.05.2015 12:03