В Запорожье мужчина угрожал взорвать ДнепроГЭС, если его не возьмут в армию

В Запорожье мужчина угрожал взорвать ДнепроГЭС, если его не возьмут в армию

Запорожца не брали на службу из-за судимости

В Запорожье задержали местного жителя, который угрожал взорвать ДнепроГЭС. Мужчина позвонил в Самооборону и заявил о том, что устроит теракт, если его не примут в армию.

Как рассказал корреспонденту "Сегодня.ua" пресс-секретарь Самообороны Запорожской области Антон Алексеенко, сразу после звонка активисты обратились в райотдел милиции.

"Он позвонил и сказал, что хочет в армию. А если его не возьмут, то он взорвет плотину. Нам показалось, что он просто неадекватный, но все равно заявили в милицию. Его задержали через несколько часов", – рассказал Антон Алексеенко.

По информации пресс-службы милиции, в Ленинский райотдел милиции сообщение от дежурного штаба Запорожской самообороны поступило 24 мая в 13.00.

"Запорожские милиционеры оперативно установили личность "минера" – 32-летнего ранее судимого жителя областного центра. По указанному факту проводится проверка", – сообщают в МВД.

Как оказалось, в армию задержанного не принимают из-за судимости.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Запорожья

26.05.2015 13:42