Об этом сообщает пресс-центр СБУ.
"Местные жители 21 и 23 лет под разными псевдонимами создали интернет-сообщества, через которые провокационно распространяли видео и фотоматериалы о расположении подразделений Вооруженных сил Украины в Славянском районе. Кроме того, они обнародовали реквизиты банковских карт и электронных кошельков с целью сбора средств для террористических группировок", - говорится в сообщении.
Злоумышленники задержаны, во время обысков у них изъята компьютерная техника с антиукраинскими материалами и другие доказательства их противоправной деятельности.
В рамках уголовного производства по ст. 258-3 (содействие деятельности террористической организации) проводятся следственные действия, устанавливаются связи задержанных с боевиками незаконных вооруженных формирований "ДНР".
Источник: Новости Луганска
Категории: Новости Донецка Новости Славянска Новости Краматорска
22.05.2015 13:08