В Днепропетровской области подозреваемый в изнасиловании открыл стрельбу по милиционерам

В Днепропетровской области подозреваемый в изнасиловании открыл стрельбу по милиционерам

Преступнику грозит пожизненное заключение

В пгт Васильковка (Днепропетровская область) подозреваемый в изнасиловании выстрелил в сторону правоохранителей из охотничьего ружья.

Как сообщают в пресс-службе облМВД, милиционер, в которого выстрелил подозреваемый, отделался синяком на ноге.

"20 мая в пгт Васильковка двое сотрудников милиции подошли к автомобилю, в котором находился подозреваемый в совершении изнасилования. Они представились, однако в ответ подозреваемый вышел из автомобиля с охотничьим ружьем и выстрелил в сторону сотрудников милиции", – сообщают в пресс-службе облМВД.

Злоумышленника удалось задержать. Ему вручено письменное уведомление о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 348 Уголовного кодекса Украины (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Как рассказали корреспонденту "Сегодня.ua" в пресс-службе облМВД, изнасилование произошло 20 мая. "Кого изнасиловали, пока сказать не можем. Насильника задержали в тот же день, как он совершил преступление", – говорят в милиции.

Преступнику грозит от 9 до 15 лет тюрьмы, или же пожизненное заключение.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Днепропетровска Новости Василькова

21.05.2015 17:03