Милиционеры и журналисты Мариуполя пресекли хищение металлических труб в Каменске

Милиционеры и журналисты Мариуполя пресекли хищение металлических труб в Каменске
Злоумышленники пригнали специальную технику, чтобы извлечь из земли металлические коммуникации и похитить. Фигуранты начали рабочий пресс, однако были застигнуты на месте происшествия жителями. До приезда милиции они успели скрыться, оставив на месте трубы. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Максим Сухарев, начальник следственного отдела Ильичевского РО Мариупольского ГУ:
- В милицию обратился журналист и сообщил о похищении металлических труб в поселке Каменск. Немедленно на место прибыла следственно-оперативная группа. Совместными усилиями удалось предотвратить кражу. В настоящее время мы проводим комплекс следственный и оперативных действий с целью установления лиц, причастных к данному факту.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст.185 Уголовного кодекса Украины – «Кража, совершенная по предварительному сговору группой лиц». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя

20.05.2015 11:04