"Няша" Поклонская посадила в тюрьму активиста Евромайдана


Александр Костенко будет сидеть в колонии общего режима

Сегодня в Киевском районном суде Симферополя был оглашен приговор участнику Евромайдана Александру Костенко. Его обвинили в участии в массовых беспорядках в Киеве и причинении телесных повреждений сотруднику "Беркута".

"Суд согласился с позицией государственного обвинителя, которым выступала прокурор Наталья Поклонская. Установлено, что Костенко в ходе массовых беспорядков в Киеве в феврале 2014 года причинил телесные повреждения сотруднику крымского спецподразделения "Беркут". Он же, без предусмотренного законом разрешения, незаконно хранил по месту жительства нарезной ствол", – сообщает пресс-служба "прокуратуры" Крыма.

Костенко назначено наказание в виде четырех лет и двух месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Напомним, "Няша" Поклонская закрыла за "экстремизм" более 10 сайтов в Крыму.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Симферополя

15.05.2015 14:58