Под Мариуполем поставят новые огневые сооружения, не имеющие аналогов в мире

Как сообщили в штабе сектора "М", новости из АТО таковы, что фортификационные сооружения
Мариуполя будут усилены.
На юге Донецкой области состоялось первое испытание малой огневой сооружения МВД-2, которую в большом количестве планируется устанавливать на боевых позициях защитников
Мариуполя. Новости из АТО говорят о том, что таким образом планируются усиления боевых возможностей участников АТО в обороне, передает Joinfo.ua со ссылкой на пресс-центр сектора "М".
Новый бронированный объект является ноу-хау отечественных военных ученых и не имеет аналогов в мире.
"При содействии представителей местных органов самоуправления, на превращение научной мысли в специальную металлическую конструкцию ушло всего неделю. Серийный выпуск сооружений начнут региональные промышленные предприятия.
В полевых испытаниях приняли участие представители Донецкой областной военно-гражданской администрации, Мариупольского городского совета, руководство сектора зоны АТО, а также промышленники.
Так, по шестигранной форме с разного расстояния военнослужащие открыли огонь из стрелкового оружия различных типов, а также использовали зенитную установку типа ЗУ-23-2.
По завершению стрельбы, присутствующие на мероприятии тщательно проанализировали результаты первых испытаний военного объекта на прочность и определились с дальнейшими планами", - сообщили в штабе АТО.
По словам разработчиков малого огневого сооружения МВД-2, им понадобится всего два дня для совершенствования и изготовление новой конструкции.
Источник: joinfo.ua/
Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка
13.05.2015 09:39