Выполнение бюджетных показателей за 4 месяца 2015 года

«Если обратиться к цифрам»,- сказал начальник Жовтневой ОГНИ города
Мариуполя Виктор Дудник: «то за прошедший период инспекцией были обеспечены значительные поступления в бюджеты всех уровней». Субъекты хозяйствования, зарегистрированные в Жовтневой ОГНИ, в государственный бюджет Украины направили 145,6 миллионов гривен. Еще 161 млн. грн перечислено в местный бюджет. В общей сложности, как видим, в сводный бюджет за январь – апрель 2015 года поступило почти 307 млн.грн., что более чем в 1,4 раза превышает показатели аналогичного периода прошлого года.
Самый больший удельный вес в общей сумме сбора в государственный бюджет (42 процента) приходится на налог с доходов физических лиц. Это более 128 млн грн. Военный сбор пополнил казну еще на 12,3 млн. грн. Ухудшение экономической ситуации в регионе не повлекло за собой риск снижения поступлений налога на прибыль предприятий. Количество предприятий увеличилось на 12 процентов, а сумма уплаты достигла почти 42 млн. грн., в том числе и за счет поступлений сумм по налоговому компромиссу.
Необходимо поблагодарить всех представителей бизнеса за то, что они, работая в непростых экономических условиях, добросовестно уплачивают налоги в бюджет.
Источник: guru.ua
Категории: Новости Мариуполя
06.05.2015 15:02