Боевики стреляют по украинским военным из тяжелой и реактивной артиллерии

Боевики стреляют по украинским военным из тяжелой и реактивной артиллерии

Самая напряженная ситуация в районе н. п. Авдеевка, Пески, Широкино

С 18 часов до полуночи  и до сегодняшнего утра боевики совершили 45 обстрелов. Об этом на своей странице в Facebook сообщает Штаб военной операции на Донбассе.

"Таким образом, количество нарушений режима прекращения огня за минувшие сутки составила 95 – это почти на том уровне, который был до заключения соглашений в Минске", – говорится в сообщении.

В Донецкой области за вечер противник 5 раз обстрелял из артиллерии калибра 122 миллиметра позиции украинских военных неподалеку Авдеевки, трижды – в районе населенного пункта Водяное и по одному разу неподалеку Опытного, Широкино и Каменки.

"По позициям в районе Песков бандформирования провели 5 обстрелов из 120-миллиметровых минометов и 3 обстрелы – вблизи Авдеевки. Также неподалеку Авдеевки они вели огонь из танка", – уточняют в Штабе.

Около полуночи боевики прибегли к обстрелу нашего опорного пункта в районе населенного пункта Новобахмутовка с артиллерии калибра 152 миллиметра.

В полночь позиции украинских военных недалеко от населенного пункта Новоселовка во время боевого столкновения успешно отразили нападение диверсионно-разведывательной группы противника в составе 10 человек. На Луганщине был зафиксирован пролеты двух беспилотников противника.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Авдеевки

04.05.2015 10:50