В Днепропетровске сепаратисты маскировались под спортивные секции

В Днепропетровске сепаратисты маскировались под спортивные секции

Члены диверсионной групы агитировали людей за получение российского гражданства

В Днепропетровске задержали диверсионную группу, которая агитировала за террористов и пыталась искать союзников среди горожан для отправки на спецподготовку на оккупированные территории.

"По указанию главарей "ДНР" члены сети организовывали сепаратистские очаги под видом общественной организации и спортивных секций, где пытались навязать людям идею "русского мира", — рассказывают в пресс-службе СБУ.

Во время обыска у так называемых общественников изъяли агитационные плакаты, компьютерную технику, диски, георгиевские ленты, атрибутику с символикой пророссийских структур. Кроме этого, была найдена и "карта россиянина", которая использовалась для агитации за получение российского гражданства.

Напомним, днепропетровских чиновников отправили под суд за руководство "титушками" и преступления против Майдана.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Днепропетровска

29.04.2015 21:37