Милиция Мариуполя опровергла обвинения о бездействии в отношении нерадивого предпринимателя

В ряде СМИ появилась информация о бездействии сотрудников Орджоникидзевского райотдела милиции в отношении предпринимателя, реализовавшего некачественную молочную продукцию. Данная информация не соответствует действительности. Милиционерами был составлен и направлен в суд административный материал в отношении правонарушителя. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.
В Орджоникидзевский райотдел милиции поступили материалы проверки, проведенной на складе молочной и колбасной продукции сотрудниками налоговой милиции. Были выявлены нарушения реализации этой категории товаров.
Сотрудниками налоговой службы был составлен протокол осмотра места происшествия с полным перечнем выявленной продукции. После этого она была передана на ответственное хранение предпринимателю до принятия решения. В материалах производства есть расписка владельца о передаче товаров. В обязанности сотрудников милиции не входит утилизация продукции как продовольственной, так и непродовольственной. Милиционеры проверили наличие разрешительного пакета документов этого предприятия и составили административный протокол.
Михаил Чекаленко, старший оперуполномоченный сектора Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями Орджоникидзевского РО Мариупольского ГУ:
- Протокол об административном правонарушении, составленный по ст.155 «Нарушение правил торговли и предоставления услуг работниками торговли, общественного питания и сферы услуг, гражданами, которые занимаются предпринимательской деятельностью» Кодекса Украины об административных правонарушениях, передан на рассмотрение в Орджоникидзевский районный суд г.
Мариуполя. Санкция статьи предусматривает штраф.
Журналисты не обратились за официальным комментарием по данному факту в милицию, а воспользовались недостоверной информацией. Такая практика привела к искажению данных и распространению неправдивых сведений.
Источник: guru.ua
Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка
09.04.2015 15:51