Декларации о доходах подали почти 760 жителей Жовтневого и Приморского районов

С начала года началась кампания декларирования доходов граждан, полученных на протяжении 2014 года. Начальник Жовтневой ОГНИ г.
Мариуполя Виктор Дудник, заметил, что с этого момента граждане, получившие доходы, которые подлежат налогообложению, должны подавать в органы ГФС декларацию об имущественном состоянии и доходах по своему месту регистрации. По состоянию на 6 апреля 2015 года граждане Жовтневого и Приморского районов подали в налоговые органы 756 деклараций. Они задекларировали доходов почти на 47 млн. грн. По результатам проведенных расчетов к уплате в бюджет подлежит без малого 1,3 млн. грн. налога на доходы физических лиц.
Дудник В.Л. также обратил внимание на то, что среди граждан, которые уже подали декларации, есть 3 декларанта, которые получили доход в размере свыше 1 млн. грн. Гражданами Жовтневого и Приморского районов, которые получили доход в виде наследства подано деклараций на общую сумму 11422,7тыс.грн., задекларировано 181,7 тыс.грн. доходов от предоставления в аренду недвижимого имущества, а также на сумму 722,7 тыс.грн. поданы декларации резидентами, которые получили иностранные доходы. Самостоятельно данные граждане обязаны уплатить 628,9 тыс. грн. налога. Не забывают граждане и о получении налоговой скидки - уже подано 317 деклараций. При этом к возврату из бюджета подлежит 374,2 тыс. грн.
Руководитель инспекции призывает граждан не медлить с выполнением своих обязанностей, а своевременно и в полном объеме уплачивать налоги.
Источник: guru.ua
Категории: Новости Мариуполя
08.04.2015 15:40