
На Мариупольском направлении продолжается противостояние
Точкой наиболее ожесточенного противостояния на Донбассе остается село Широкино под Мариуполем. Об этом сегодня сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко.
По его информации, вчера, кроме уже привычных минометных обстрелов, боевики применили против украинских военнослужащих танк. Однако, к счастью, жертв и пострадавших удалось избежать.
В свою очередь полк "Азов" сообщает о том, что ночь в Широкино прошла относительно спокойно – боевики лишь несколько раз обстреляли позиции полка из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Вместе с тем, этому предшествовал крайне напряженный вечер.
"Боевики несколько раз обстреливали позиции украинских военных. Огонь ведут преимущественно из 120-мм минометов, запрещенных Минскими договоренностями. Звуки взрывов было слышно в Мариуполе", – отметили в "Азове".
Уже сегодня утром позиции полка были обстреляны из 82-мм минометов. Тем не менее, бойцы продолжают удерживать позиции и дают адекватный отпор врагу.
Источник: Сегодня
Категории: Новости Мариуполя
31.03.2015 13:16