В Тернополе из-за долгов обесточены теле- и радиопередающий центр, а также админздание облсовета и ОГА

В Тернополе из-за долгов обесточены теле- и радиопередающий центр, а также админздание облсовета и ОГА

Энергетики предупреждали о крайних мерах, в случае неуплаты долга

ОАО "Тернопольоблэнерго" сегодня из-за долгов отключило от энергоснабжения главную станцию Тернопольского филиала Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения в Лозовой Тернопольского района, как следствие в области не транслируются местные и всеукраинские каналы.
Об этом сообщили в пресс-службе "Тернопольоблэнерго".

"Задолженность концерна по потребленную электроэнергию составляет 250 тысяч гривен
Кроме этого, за неоплату услуг сегодня обесточено и административное здание областного совета, в котором также размещено большинство подразделений Тернопольской облгосадминистрации. Облсовет задолжал за электроэнергию 77 тысяч гривен", – рассказали поставщики услуги.

Энергетики отметили, что направляли предупреждение и предлагали облсовету рассчитаться с долгами до конца прошедшей недели. Поскольку этого сделано не было, сегодня здание облсовета и ОГА обесточили.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Тернополя

30.03.2015 17:01