Житель Днепропетровска ограбил заправку с помощью зажигалки и футболки

Житель Днепропетровска ограбил заправку с помощью зажигалки и футболки

Преступник недолго радовался наживе

Милиция Днепропетровска раскрыла ограбление мини-магазина, расположенного на автозаправке по ул. Набережная Заводская. По данным областного УМВД, инцидент произошел рано утром в субботу. Добычей налетчика стали 30 тыс. гривен.

"При этом он угрожал продавцу пистолетом, а лицо закрывала маска с прорезями для глаз. В этот же день сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника. Оказалось, что разбойное ограбление автозаправки разбойник совершил с помощью зажигалки в виде пистолета. Маску на лицо он изготовил из черной футболки. Также у 30-летнего мужчины была изъята часть похищенных денег – 23 тыс. гривен", – рассказали в милиции.

pm512image002

Фото: МВД

На следующий день мужчине было вручено письменное уведомление о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой), что наказывается лишением свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Напомним, в Днепропетровске предотвратили теракт.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Днепропетровска

30.03.2015 16:28