Мэр Мариуполя провел еженедельное оперативное совещание

Мэр Мариуполя провел еженедельное оперативное совещание
Сегодня, 30 марта, городской голова Юрий Хотлубей провел еженедельное оперативное совещание, в котором приняли участие его заместители, председатели райадминистраций, поселковые головы, руководители структурных подразделений городского совета.

Председатели Орджоникидзевской, Ильичевской, Приморской районных администраций Владимир Степанов, Игорь Алексеев, Владимир Петров и заместитель председателя Жовтневой районной администрации Галина Игнатова отчитались о выполнении поручений, данных им на предыдущем совещании, доложили о текущей ситуации в районах, борьбе с незаконной торговлей и мероприятиях, направленных на ликвидацию задолженности по заработной плате.

Директор Департамента развития жилищно-коммунальной инфраструктуры Александр Дмитриев проинформировал участников совещания о безаварийной работе предприятий сферы ЖКХ и рассказал о том, что с начала текущего года в Мариуполе отремонтировано 207 подъездов. По его словам, за последнюю неделю в Мариуполе была восстановлена работа 8 лифтов.

Также в ходе совещания с докладами выступили заместители городского головы Владимир Клименко, Андрей Каргин, Михаил Богатыренко, Татьяна Ломакина секретарь горсовета Андрей Федай, поселковые головы, начальники департаментов, управлений и отделов городского совета.

По итогам совещания Юрий Хотлубей дал ряд поручений, в том числе организовать работу по информированию граждан о процедуре получения субсидий, с учетом вступивших в силу изменений. Также, были даны поручения предоставить рабочие места гражданам из числа вынужденных переселенцев, повысить платежную дисциплину за услуги ЖКХ и продолжить организацию массовых мероприятий спортивно-патриотической направленности.

Источник: marsovet.org.ua/

Категории: Новости Мариуполя

30.03.2015 12:02