Боевики дважды обстреляли украинских военных из "отведенной" артиллерии

Боевики дважды обстреляли украинских военных из

За сутки противник около 30 раз нарушил минские договоренности

Ситуация в зоне боевых действий остается напряженной, противник продолжает обстрелы украинских позиций из вооружения, которое должно быть отведено от линии разграничения. Об этом сообщает пресс-центр военной операции в Facebook.

По данным пресс-центра, в субботу с 5.00 до 19.00 боевики 30 раз вели огонь по позициям украинских сил.

"Наибольшее количество обстрелов наблюдалось на донецком направлении. С 5.30 утра, в течение двух часов, враг из артиллерии бил по Авдеевке. В 13.20 артобстрел снова повторился. С 5.50 до 7.40 по Опытному боевики вели огонь из танка. Из 120-миллиметровых минометов враг нанес удары по Красногоровке, Опытному, Пескам", – отмечается в сообщении.

На мариупольском направлении противник 5 раз из минометов, противотанковых средств и стрелкового оружия обстреливал поселок Широкино. На артемовском направлении преступники вели огонь по Луганскому, Майорскому и Лозовому.

Как отметили в пресс-центре, в целом, в течение дня, нарушая мирные договоренности, противник дважды применял артиллерию, 15 раз – минометы и гранатометы, 11 раз стрелковое оружие.

Как сообщалось ранее, в течение прошедших суток боевики убили двух украинских военных.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Луганска Новости Авдеевки

21.03.2015 20:10