В поселке под Житомиром пожарные вынесли из горящей квартиры пенсионера и его супругу

В поселке под Житомиром пожарные вынесли из горящей квартиры пенсионера и его супругу
В пгт Новогуйвинское Житомирского района произошел пожар, в результате которого пострадали два человека.

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе управления ГСЧС в Житомирской области.

18 марта, в 11:38, спасатели получили сообщение о пожаре в двухкомнатной квартире трехэтажного жилого дома в Новогуйвинском.

Пожар обнаружил житель поселка. Мужчина проходил мимо дома и увидел, что из форточки выходит густой дым. Он сразу позвонил в службу спасения «101».

На месте происшествия пожарные установили, что квартира расположена на 2-м этаже. Проведя разведку внутри квартиры, спасатели обнаружили двух людей. Они вынесли пострадавших на свежий воздух и передали в руки работников «скорой помощи». Как оказалось, это были 67-летний хозяин и его 56-летняя жена. Мужчина получил тяжелые ожоги, женщина пострадала меньше, их обоих госпитализировали в Житомирскую областную больницу.

Пожар удалось локализовать в 11:57, ликвидировать – в 12:20. Однако огонь успел уничтожить домашнее имущество и повредить жилую комнату.

По предварительной версии, возгорание произошло в результате неосторожности при курении. По словам соседей, мужчина часто курил в квартире. Сейчас специалистами устанавливается окончательная причина возникновения пожара, а также суммы ущерба и спасенных материальных ценностей.



Источник: Житомир.info

Категории: Новости Житомира

19.03.2015 12:48