В Донецкой области МВД пресекло деятельность подпольного цеха по производству спирта

В Донецкой области МВД пресекло деятельность подпольного цеха по производству спирта

Спирт использовался для изготовления ликероводочной продукции

Сотрудники Департамента противодействия преступности в сфере экономики МВД Украины в Донецкой области разоблачили преступную группу, участники которой организовали подпольный цех по производству спиртного продукта.

"Спиртовой продукт производился в цеху, расположенном в. Краматорске на территории бывшего ликероводочного завода ферментов, поставляемых из Харькова. В дальнейшем незаконно произведенное сырье транспортировалась в цистернах на грузовых автомобилях с поддельными документами под видом биотоплива или тосола на оккупированную территорию, а именно в г.Донецк, через блокпост "Курахово", – сообщает пресс-служба МВД в воскресенье.

Далее спирт использовался для изготовления ликероводочной продукции известных производителей, которая поставлялась на подконтрольную властям территорию Украины.

Как говорится в сообщении, в ходе документирования незаконной деятельности был произведен ряд обысков. Выявлено около 10 тонн дрожжей, 5 тонн спирта, патока, ферментов и тому подобное.

Также, на подпольном производстве располагалась лаборатория по разработке химических ферментов, которые прилагались к спиртовой продукции с целью ускорения производства.

В цехе работало по 15 человек в 2 смены, а мощность производства составляла 20 тонн в сутки. Установлено, что в группировку входили жители Краматорска, Донецка и Харьковской области.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Харькова Новости Краматорска

15.03.2015 11:30