Боевики разочаровали сторонников: пришлось закрыть международный факультет так называемого "университета ДНР"

Боевики разочаровали сторонников: пришлось закрыть международный факультет так называемого

На факультете больше не учатся иностранные студенты

Боевики решили закрыть международный факультет Донецкого национального университета, подчиненного так называемой "ДНР".

Эта новость огорчила преподавателей. "Факультет находится на самофинансировании и ни одной копейки не получает из бюджета на своё содержание. Наоборот, за прошлый год, несмотря на все трудности, чистая прибыль факультета составила порядка 6 млн гривен", – говорится в письме, которые они распространили после заявления боевиков.

Как оказалось, из 29 преподавателей факультета сотрудничать с боевиками в стенах "университета ДНР" согласились лишь десять. По словам преподавателей, иностранные студенты на факультете сейчас вообще отсутствуют.

Стоит отметить, что Донецкий национальный университет эвакуировали в Винницу и все, кто хотел продолжить обучение и преподавательскую деятельность, воспользовались предложением украинских властей.

Но стоит отметить, что международный факультет законного ДонНУ, ликвидирован. Иностранные студенты обучаются на подготовительном отделении для иностранных абитуриентов.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Винницы Новости Донецка

10.03.2015 18:32