«Россия» в новогоднюю ночь покажет «Золотую рыбку» с Биланом и Пугачевой

К съемкам новогоднего мюзикла «Золотая рыбка» для канала «Россия» приступили 1 ноября питерский режиссер Александр Игудин и украинский оператор Алексей Степанов. Как рассказал Александр, со знаменитой сказкой Пушкина его будущее детище объединяет лишь название и некоторые персонажи.

Главной героиней сказки станет внучка всем известных Старика и Старухи: их роли исполнят, соответственно, Михаил Боярский и Юрий Гальцев. К девушке (в исполнении Наташи Королевой) сватаются женихи, а свое счастье она найдет лишь в финале в лице Николая Баскова и не без помощи Золотой рыбки. Ее роль сыграет Елена Воробей, а роли всех ее помощников — Юрий Стоянов.

Кроме уже перечисленных артистов, в мюзикле сыграют Владимир Винокур, Николай Фоменко, Людмила Гурченко, Филипп Киркоров, Дима Билан, Борис Моисеев, Дмитрий Дюжев и, возможно, сама Алла Пугачева.

В качестве музыкальных номеров прозвучат, как и в прошлом новогоднем «российском» фильме режиссера Игудина, оригинальные каверы отечественных и мировых хитов. Съемки будут длиться до середины декабря в павильонах киностудии «РВС», расположенной в Санкт-Петербурге. Эфир планируется на канале «Россия» вечером 31 декабря до «Огонька» и речи президента

Источник: http://intermedia.ru

05.11.2008 13:27