В Сумах 14-летняя девушка убила бабушку молотком

В Сумах 14-летняя девушка убила бабушку молотком

Несовершеннолетняя нанесла своей бабушке семь ударов по голове

В Сумах несовершеннолетнюю девушку приговорили к четырем годам лишения свободы за убийство своей бабушки. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Сумской области, несовершеннолетняя осуждена решением Ковпаковского райсуда г. Сумы 2 марта.

По информации старшего прокурора прокуратуры г. Сумы Леонида Криушенко, установлено, что бабушка не отпускала 14-летнюю девушку на улицу и поэтому между ними возникла ссора.

После этого девушка спустилась в гараж за молотком, которым нанесла пожилой женщине семь ударов по голове.

"Бабушка умерла на месте. Девушка сама призналась в совершении преступления, искренне раскаялась и активно способствовала следствию, характеризуется положительно. Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы несовершеннолетняя признана вменяемой. На указанный приговор может быть подана апелляция в течение 30 дней с момента его оглашения", – отмечает пресс-служба ведомства.

Напомним, в Хмельницком пенсионер убил брата и его подругу и хотел взорвать дом.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Сум Новости Хмельницком

04.03.2015 20:38