Вспышку гриппа и ОРЗ в Украине медики ожидают в конце февраля

Вспышку гриппа и ОРЗ в Украине медики ожидают в конце февраля

Зафиксированы три штамма вируса

Как сообщили в центре гриппа, сейчас эпидпорог превышен в Хмельницкой, Винницкой и Волынской областях. В этом году в Украине зафиксированы три штамма вируса. Чтобы уберечься от заболевания, медики советуют принимать витамины, соблюдать правила личной гигиены,  при первых признаках заболевания остаться дома и вызвать врача. А вот делать прививку уже поздно – стойкий иммунитет формируется за месяц.

"В нынешнем эпидемиологическом  сезоне зарегистрировано около  3 миллионов заболевших гриппом и ОРВИ. По сравнению с прошлым эпидемическим сезоном на 1 процент меньше мы не выходим  за пределы сезонного подъема заболеваемости", – говорит заведующая Центром гриппа и ОРВИ Татьяна Дыхановская.

Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы "События" на канале "Украина" за  19.02.2015 19:00.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Винницы Новости Хмельницком

19.02.2015 23:49