
Колония строгого режима разрушена, заключенные разбежались
В Чернухино идут уличные бои между украинскими военными и боевиками. Несколько улиц поселка занял противник, большую часть, включая поселковый совет, удерживают наши военные, сообщается на сайте главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.
"Сегодня все говорят о Дебальцево, хотя в Чернухино ситуация совсем не лучше, а может и хуже, – заявляет председатель Луганской ОГА. – Для спасения людей нужен гуманитарный коридор и гарантия боевого затишья. Мирных жителей необходимо вывезти из поселка можно быстрее, иначе все они могут погибнуть. Сейчас в Чернухино без преувеличений настоящая гуманитарная катастрофа".
Напомним, два населенных пункта на подконтрольной украинской власти территории Луганской области – Чернухино и Троицкое – куда раньше можно было заехать только через Дебальцево Донецкой области.
Источник: Сегодня
Категории: Новости Донецка Новости Луганска Новости Дебальцево
10.02.2015 13:04