Город обстреливают ежедневно
В Горловке уже который день подряд сохраняется крайне напряженная обстановка. По словам местных жителей, обстрелы происходят ежедневно.
"14:22. Начала громыхать артиллерия очень близко. Слышны взрывы. За три минуты их прозвучало уже два. До этого, часов с 14.00 на северо-западе Горловки были слышны отдаленные "бахи". 15.38. В Западной Горловке стало "громко". Снова слышны "ковровые выбивания". Вздрагивает земля. Звуки гулкие, "топающие", – сообщает на своей странице в Фейсбуке местный активист Егор Воронов.

Фото: соцсети
В свою очередь горловский журналист Никита Синицын сообщил о том, что в субботу многие районы оставались без света, воды, газа, тепла и связи. Кроме того, из-за постоянных боевых действий местные жители просят друг друга отключать домофоны.
"Очень неприятно оказаться во время артобстрела на улице и пытаться напрасно укрыться хотя бы в закрытом подъезде. Тем более, что во многих домах спуск в подвалы находится в подъездах", – говорит местный житель Алексей.
По неподтвержденным данным, в результате сегодняшних обстрелов есть жертвы среди мирного населения. Вместе с тем, только за пятницу, 23 января, погибли 5 горожан, еще 10 получили ранения.
Напомним, в Донецкой области идет бой с боевиками.
Источник: Сегодня
Категории: Новости Донецка Новости Горловки
25.01.2015 18:37