Председатель Европарламента выразил соболезнование семьям погибших в Мариуполе

Председатель Европарламента выразил  соболезнование семьям погибших в Мариуполе

Мартин Шульц  заявил, что боевики пренебрегли Минскими договоренностями

Председатель Европейского парламента Мартин Шульц выразил свое соболезнование семьям погибших в Мариуполе. Об этом говорится в заявлении Шульца, которое распространил официальный Брюссель, – сообщает "Интерфакс-Украина".

Глава Европарламента в самых жестких выражениях осудил этот теракт и заявил, что боевики продемонстрировали полное пренебрежение к Минскому протоколу и меморандуму. Террористы показали свою неготовность урегулировать конфликт мирным путем, – говорится в заявлении.

Шульц призвал Россию обуздать боевиков, закрыть границу, прекратить поставки оружия и вернуться за стол переговоров.

Ранее мы писали, что Госсекретарь США Джон Керри обвинил Россию в поддержке боевиков.

Теракт в Мариуполе, в результате которого погибли и были ранены десятки мирных жителей, осудили также другие мировые лидеры.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя

25.01.2015 11:54