Ветераны боевых действий просят передать земли под Киевом бойцам

Ветераны боевых действий просят передать земли под Киевом бойцам

Столичную прокуратуру просят отказаться от 10 га земли

"Киевский городской союз ветеранов АТО" просит прокуратуру Киева отказаться от вынесения на рассмотрение проекта решения по отводу прокуратуре земли на 15-м километре проспекта Победы. В частности, речь идет о 10 га земли. С соответствующим обращением выступил сопредседатель Союза Дмитрий Примаченко.

"Задача Союза – предоставление медицинской, социальной, юридической и материальной помощи тем, кто защищает суверенитет и независимость Украины на Востоке в составе ВСУ, добровольческих батальонов и других подразделений. Особое внимание Союз уделяет семьям погибших героев, пропавших без вести и раненых. Мы понимаем трудности, с которыми столкнулась киевская власть, а именно: с фактической нехваткой земельных участков для передачи военным. Потому мы обращаемся к прокуратуре Киева с просьбой отказаться от вынесения на рассмотрение Киеврады в будущем проекта решения по отводу земли при выезде из Киева в сторону Житомира, на которую прокуратура претендует. Мы обращаемся к Киевраде с просьбой передать эти земли участникам боевых действий", – заявил Примаченко.

Он напомнил, что по состоянию на сегодня около 6 тысяч киевлян принимают участие в военных действиях на Востоке Украины.

По словам депутата Киеврады Галины Янченко, проект решения о передаче прокуратуре Киева 10 га земли на 15-м километре проспекта Победы вчера поздно вечером был снят с сегодняшней повестки дня.

© 2012 ЧАО "Сегодня Мультимедиа"


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Житомира

22.01.2015 11:21