Подробности убийства в Харькове: адвоката застрелили по дороге домой

Подробности убийства в Харькове: адвоката застрелили по дороге домой

Коллеги погибшего не исключают, что убийство Грузкова может быть связано с его деятельностью

 

В понедельник около 19:40 в центре Харькова застрелили адвоката Александра Грузкова. Как рассказал нам источник в правоохранительных органах, 52-летний мужчина поставил свой автомобиль в гараж и направлялся домой — на улицу Чичибабина, 1. Грузков прошел мимо неизвестного, который проследовал вслед за ним и выпустил семь пуль в спину адвоката. От огнестрельных ранений тот скончался возле своего подъезда. На месте происшествия сотрудники милиции обнаружили гильзы, а вот оружие преступник унес с собой.

Председатель Совета адвокатов Харьковской области Виктория Гайворонская рассказала "Сегодня", что ранее Александр Грузков работал в Дзержинском райотделе милиции, но с 2005 года занимался адвокатской практикой, вел уголовные и хозяйственные дела. "Он был очень порядочным человеком и хорошим адвокатом. Жалоб в квалификационно-дисциплинарную комиссию на него никогда не поступало ни от клиентов, ни от юридических фирм, были только положительные отзывы", — вздыхает Виктория Гайворонская. Коллеги погибшего не исключают, что убийство Грузкова может быть связано с его адвокатской деятельностью. В то же время знакомые Грузкова говорят, что в последнее время он отошел от адвокатской деятельности и занялся бизнесом. У Грузкова остались жена и 23-летняя дочь.

Следователи уже открыли уголовное производство по факту умышленного убийства и сейчас опрашивают свидетелей, родственников и знакомых погибшего адвоката. Преступнику грозит от 7 до 15 лет тюрьмы.

Подобные убийства в центре Харькова происходили не раз. В 2012-м на улице Данилевского киллер расправился с бизнесменом Самвелом Алексаняном, руководившим центром йоги. В 2013-м в ресторане расстреляли гендиректора фирмы по продаже автозапчастей Ярослава Бисагу, а в другом заведении, расположенном неподалеку, — бизнесмена Евгения Слоневского. Убийц Бисаги и Слоневского задержать удалось: с предпринимателями расправились из-за их бизнеса.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Харькова Новости Гайворона

20.01.2015 21:37