Мэр Мариуполя встретился российской оппозиционеркой Еленой Васильевой

Мэр Мариуполя встретился российской оппозиционеркой Еленой Васильевой
Вчера, 15 января, Мариуполь посетила известный правозащитник, один из лидеров российской оппозиции, координатор проекта «Груз 200» Елена Васильева.

В Украине она, совместно с голландскими журналистами, готовит материал для подачи иска в Международный Суд в Гааге. Во второй половине дня состоялась её встреча с городским головой Юрием Хотлубеем.

В ходе диалога, Елена Васильева отметила, что в Украине она столкнулась с уникальным явлением, когда простые украинцы – волонтеры, в кратчайшее время самоорганизовались для помощи военным и переселенцам.

Из проблемных вопросов Елена Васильева отметила, что Украина очень здорово отстает в вопросах формирования мирового общественного мнения. В мире, по её словам, еще недавно больше верили Путину, но сейчас ситуация меняется. Украина должна активнее работать в информационном пространстве. Весь мир должен знать, что на юго-востоке Украины идет настоящая война и гибнут люди. Елена Васильева заверила Юрия Хотлубея, что все увиденное здесь донесется до мировой общественности и – что очень важно – до россиян, которые имеют абсолютно искаженную информацию.

В свою очередь, Юрий Хотлубей проинформировал Елену Васильеву о ситуации в городе, работах, проводимых по организации обороны Мариуполя и помощи переселенцам.

По окончании встречи Елена Васильева дала пресс-конференцию для городских и общеукраинских СМИ.

Источник: marsovet.org.ua/

Категории: Новости Мариуполя

17.01.2015 09:51