В психиатрической лечебнице Мариуполя проходит лечение боец из зоны АТО

В психиатрической лечебнице
Мариуполя проходит лечение 1 боец из зоны АТО, получивший посттравматический синдром.
Об этом сегодня за круглым столом в Жотвневой райадминистрации сообщила работница психиатрической больницы.
Медик уточнила, что с июля прошлого года к ним за помощью обратилось 77 временных переселенцев. Кто-то был госпитализирован, кто-то после беседы с психологом — отпущен домой. У некоторых переселенцев наблюдался алкогольный психоз.
«Мы с пониманием относимся к таким пациентам, у нас даже больные с сочувствием их встретили», - добавила работница лечебницы.
В ходе обсуждения проблемы появления в Украине «афганского синдрома», которым сейчас страдают и военные и переселенцы (по статистике около 15%), было отмечено, что на сегодня в Украине лечение от посттравматического синдрома в психиатрических больницах проходят 1250 человек.
Источник: 0629.com.ua
Категории: Новости Мариуполя
16.01.2015 14:01