Гройсман попросил комитет по евроинтеграции подготовить обращение к ЕП с просьбой поддержать Украину
В зале Верховной Рады повесили плакат "Я Волноваха". Об этом сообщает корреспондент "Сегодня.ua".

"Вчера от рук агрессора, оккупанта, террористов, которые поддерживают агрессора погибли ни в чем не виноватые люди и это не первые жертвы, к сожалению", – сказал спикер ВРУ Владимир Гройсман, открывая заседание ВР.
Он объявил минуту молчания, которую закончил словами "Вечная и светлая память погибшим"
Гройсман попросил комитет по евроинтеграции подготовить обращение к ЕП с просьбой поддержать Украину. Он напомнил, что "сегодня в ЕП будут дебаты относительно Украины и признания "ДНР" и "ЛНР" террорист организациями".
Напомним, вчера около 14.30 боевики совершили атаку на блокпост украинских правоохранителей под Волновахой. Как сообщает прокуратура Донецкой области, со стороны Докучаевска было выпущено порядка 40 снарядов из систем залпового огня "Град". Несколько из них упали рядом с находившимися здесь пассажирскими автобусами. Один из них, "Богдан", направлявшийся по маршруту "Донецк – Златоустовка", буквально изрешетило осколками.
В результате погибло 11 мирных жителей, в основном женщины.
Правоохранители уже квалифицировали случившееся как теракт.
Источник: Сегодня
Категории: Новости Киева Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Волновахи
14.01.2015 10:36