Военные в Донецком аэропорту обеспечены боеприпасами - Генштаб

Военные в Донецком аэропорту обеспечены боеприпасами - Генштаб

В ведомстве успокоили – ситуация под контролем, но есть угроза дальнейших обстрелов 

Генерал Бондар, представитель Генштаба заявил, что в течение последней недели "ДНР" усилили военное наступление и активно обстреливают позиции ВСУ. В частности, в течение последних суток позиции украинских бойцов обстреляли 84 раза.

"Наиболее сложной остается ситуация в Станице Луганской, в аэропорту, а также усилились обстрелы в районе Мариуполя. Минобороны и Генштаб усилили аэропорт, там проведена очередная ротация. За последние сутки в аэропорту ранены шесть человек. Военные в аэропорту обеспечены боеприпасами и продуктами питания и водой. На данный час обстановка стабилизировалась, но в то же время есть угроза дальнейших обстрелов наших позиций", – сказал он.

По его словам, Минобороны, Генштаб и командование АТО проводит сейчас оперативное совещание, где обсуждает возможные варианты развития событий.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска

13.01.2015 17:07