В одном из гаражных кооперативов Мариуполя нашли тайник с оружием

В пятницу, 9 января, в ходе проведения спецоперации сотрудники Управления борьбы с организованной преступностью на территории одного из гаражных кооперативов
Мариуполя обнаружили тщательно спрятанные автоматы, пистолеты и гранаты. Оружейный арсенал изъят. Проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на поиск его владельца.
Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью и прессой ГУМВД Украины в Донецкой области.
Как рассказал Андрей Крищенко, начальник УБОП ГУМВД Украины в Донецкой области, во время работы по установлению лиц, причастных к разведывательно-диверсионной деятельности и выявлению нелегального оружия убоповцы получили оперативную информацию о наличии оружия в одном из гаражных кооперативов Жовтневого района г.
Мариуполя. Группа правоохранителей осуществила тщательный осмотр указанной территории. В результате чего в одном из гаражей были обнаружены и изъяты 4 автомата Калашникова, пистолеты Макарова, 17 гранат различной модификации и более 180 патронов. Оружие и боеприпасы направлены на соответствующую экспертизу.
Предварительно установлено, что террористы планировали использовать указанное оружие для возможного проведения диверсий на территории
Мариуполя уже в ближайшее время.
По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 т. 263 «Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины.
Источник: ilich.in.ua
Категории: Новости Мариуполя
12.01.2015 12:27