Мариупольская милиция задержала всех виновных в убийстве местного жителя

Мариупольская милиция задержала всех виновных в убийстве местного жителя
Оперативным блоком Мариупольского гарнизона милиции задержан второй фигурант, который причастен к убийству местного жителя в частном домовладении Жовтневого района. Мужчина надеялся перехитрить милиционеров и постоянно менял место сокрытия. Однако избежать наказания ему не удалось. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД.

Как рассказал начальник сектора раскрытия преступлений против личности отдела уголовного розыска Мариупольского ГУ Сергей Алабаш, 29-летний гражданин находился у своих знакомых, где распивал спиртные напитки. Он не ожидал скорой встречи с правоохранителями, поэтому сопротивления при доставлении в районный отдел не оказывал. Подследственный пояснил, что конфликт с потерпевшим произошел внезапно на почве неприязненных отношений. В порыве гнева схватил с пола спортивный инвентарь и нанес удар оппоненту.

Сейчас злоумышленник задержан в порядке ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч.2 п.12 ст.115 Уголовного кодекса Украины – «Умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц». Санкция статьи предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Напомним, что 25 декабря текущего года на линию «102» Мариупольского горуправления милиции поступило сообщение от пожарных о том, что при тушении пожара в частном домовладении был обнаружен труп мужчины. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. При визуальном осмотре тела были обнаружены следы насильственной смерти.

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя

30.12.2014 13:28