Сегодня ожидается освобождение 4-х военных из плена боевиков

Сегодня ожидается освобождение 4-х военных из плена боевиков

Переговоры по освобождению всех  пленных  продолжаются

В субботу из плена боевиков должны освободить еще четырех украинцев. Об этом накануне заявил директор департамента политики и коммуникаций МИД Украины Алексей Макеев, передает УНН.

Кроме того, президент Украины Петр Порошенко пообещал, что в плену не оставят ни одного из военнослужащих. Накануне из плена было освобождено 145 украинских военных. Их встретил президент на Васильковском военном аэродроме. Оттуда всех военных доставили в теплые помещения. Уже сегодня они смогут встретиться со своими родными и друзьями.

Напомним, военнослужащие из разных подразделений Вооруженных Сил Украины и Национальной гвардии, батальона "Миротворец", батальона "Донбасс", других добровольческих батальонов и несколько волонтеров, которые помогали военным, находились в плену от нескольких недель до нескольких месяцев. Переговоры об освобождении украинских военных велись в течение длительного времени.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Василькова

27.12.2014 09:59