В Мариуполе подвели итоги городского смотра-конкурса "В стране дорожных знаков"

В Мариуполе подвели итоги городского смотра-конкурса
В детском учебном заведении №136 были подведены итоги городского смотра-конкурса «В стране дорожных знаков», который проводился в ноябре по инициативе отдела образования Мариупольского горсовета при поддержке Госавтоинспекции Мариуполя. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД.

В конкурсе участвовали 39 детских садов, цель данного мероприятия – предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Комиссию представляли сотрудники дошкольных учреждений управления образования городского совета, представители отдела общего среднего и дошкольного образования, а также сотрудники Госавтоинспекции.

Каждый детский сад представляли команды детей, которые используя театральное мастерство, выступали перед сверстниками и комиссией с постановочными сценками, в которых они демонстрировали свое знание Правил дорожного движения.

Также в процессе смотра обращалось внимание не только на выступления детей и на методический материал, но и на работу с родителями, которые вместе со своими детьми активно участвовали в смотре, предоставив плакаты и поделки на знание Правил дорожного движения.

В церемонии награждения участвовали не только руководители детских садов, но и председатели родительских комитетов, которые внесли значительный вклад в профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Приз зрительских симпатий завоевал малыш из детского сада № 120, который исполнял роль Незнайки в представлении.

В завершение мероприятия, после награждения победителей и участников конкурса внесли свою позитивную нотку выступившие перед собравшимися воспитанники детского учебного заведения №136.

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя

22.12.2014 09:46