
В Штабе подчеркивают, что груз предназначен исключительно для мирных жителей Донбасса
В Гуманитарном штабе Рината Ахметова случилась чрезвычайная ситуация по доставке гуманитарной помощи для мирного населения Донбасса. Об этом на пресс-брифинге заявила координатор ГШ Римма Филь.
"Четвертый день наши грузы не могут въехать на территорию АТО и блокируются добровольческими батальонами. Вчера в присутствии международных наблюдателей, государственных органов, все присутствующие удостоверились в том, что находится в автомобилях. Потом все было загружено, опечатано. И потом фуры отправились опять по маршруту. В районе 19.00 первые две машины были остановлены вооруженными людьми, которые представились "Правым секторам" и в ультимативной и грубой форме потребовали развернуться и уехать. Ситуация, когда макароны с одной стороны, а автоматы – с другой – понятно, что мы развернулись и уехали отратно в Днепропетровск", – сказала Римма Филь.
По ее словам, вчера члены "Правого сектора" также имели инцидент с представителями "34 канала". "Журналистам в ультимативной форме порекомендовали не сопровождать груз и угрожали открыть огонь на поражение", – отметила координатор ГШ.
По ее словам, сейчас машины находятся в Днепропетровске. "Наш груз предназначен для мирных жителей Донбасса: инвалидов первой и второй групп, многодетным семьям, старикам после 60-ти лет. У нас разрывается горячая линия, люди в отчаянии", – отметила Римма Филь.
Источник: Сегодня
Категории: Новости Днепропетровска
17.12.2014 16:26