В Мариуполе состоялся очередной совместный брифинг представителей городской власти и силовых структур

Сегодня, 12 декабря, в ДК Молодежный состоялся очередной совместный брифинг представителей городской власти и силовых структур
Мариуполя.
Начальник управления прессы и информатизации Мариупольского городского совета Олег Калинин проинформировал журналистов о последних официальных событиях в общественной жизни
Мариуполя. В частности, он подробно рассказал о состоявшейся рабочей встрече городского головы Юрия Хотлубея с вновь назначенным Генеральным Консулом Греции в
Мариуполе Константином Цакунасом и с недавно назначенным руководителем Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в
Мариуполе Джеймсом Пау (о подробностях встреч можно прочитать здесь и здесь).
Кроме этого, Олег Калинин отметил, что на прошедшей неделе окончился цикл встреч городского головы Юрия Хотлубея с жителями
Мариуполя, участие в которых приняли более тысячи человек. Представители от всех комитетов самоорганизации населения смогли задать интересующие их вопросы и обсудить насущные проблемы. Так, в работу принято 90 обращений и задано 137 вопросов, основная часть которых касалась вопросов жилищно-коммунального хозяйства.
Также, начальник управления прессы и информатизации проинформировал представителей масс медиа о том, что в настоящий момент в г. Гданьск находится делегация от г.
Мариуполя во главе с городским головой Юрием Хотлубеем, в рамках визита которой планируется подписание соглашения о взаимном сотрудничестве.
После этого и.о. заместителя начальника городского УВД по оперативной работе подполковник Иван Шкуропатский проинформировал о криминогенной ситуации в городе. Он отметил, что на прошедшей неделе оперативными сотрудниками задержан телефонный мошенник, а также раскрыты кражи телефонного кабеля. По его словам, милиция
Мариуполя работает в усиленном режиме и кроме своих профессиональных обязанностей выполняет совместную работу по охране общественного порядка и патрулированию улиц с добровольческим батальоном территориальной обороны.
Присутствующий на брифинге заместитель начальника отряда МЧС в
Мариуполе Василий Мак-Мак проинформировал журналистов о количестве пожаров, которые произошли в
Мариуполе с начала текущего года и на прошедшей неделе и отметил, что силами МЧС проводится активная работа по разминированию объектов.
В завершение, участники брифинга ответили на вопросы журналистов.
Источник: marsovet.org.ua/
Категории: Новости Мариуполя
12.12.2014 13:05