В штабе обороны Мариуполя просят родителей отказаться от помещения дома творчества

Борьба за детский дом творчества, в который городские власти хотят переселить УТСЗН Приморского района, не заканчивается. Сегодня с просьбой перейти к конструктивному диалогу родителям предложили представители штаба территориальной обороны города.
«Мы все хотим мира, а если город захватят террористы — речь не сможет идти о творческих кружках», - заявил начальник штаба Роман Соколов.
Он напомнил, что здание Приморской райадминистрации сейчас временно передают силовикам из
Донецка, которые защищают
Мариуполь. Именно поэтому управление труда и соцзащиты население вынуждено искать другое помещение. «Здесь нет альтернативы зданию детского дома творчества», - добавил Соколов.
На время все детские кружки и секции планируется перенести в здание 23 школы, где как подчеркнул Соколов, созданы все необходимые для детей условия.
Родители творческих детей против переезда, так как считают, что 23 школу плохо отапливают.
«Мы предлагаем создать рабочую группу, в которую войдут представители штаба и во всем разобраться», - сказал Соколов.
Источник: 0629.com.ua
Категории: Новости Мариуполя
10.12.2014 14:04