
Новый режим полного прекращения огня должен начаться во вторник в 9 утра по киевскому времени
Новое соглашение о прекращении огня в Донбассе должно вступить в силу во вторник, 9 декабря, в 9 часов утра по киевскому времени.
Об этом наблюдателям мониторинговой миссии ОБСЕ сообщили представители совместного украинско-российского Центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон генерал-лейтенант Владимир Аскаров (Украина) и Александр Ленцов (Россия).
Как отмечается в отчете ОБСЕ по ситуации в Донбассе, специальная миссия ОБСЕ 7 декабря посетила в Дебальцево совместный украинско-российский Центр по контролю и координации вопросов прекращения огня.
"Генерал-лейтенант Аскаров и генерал-лейтенант Ленцов сообщили, что было достигнуто соглашение об условиях прекращения огня, которые, по их словам, должны вступить в силу 9 декабря в 9:00", – отмечается в тексте отчета.
Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко заявлял, что режим полного прекращения огня в зоне АТО должен начаться 9 декабря. При этом украинские силовики определили дальнейшие действия в случае несоблюдения террористами Минских соглашений.
Источник: Сегодня
Категории: Новости Дебальцево
09.12.2014 09:08